07.02.2012

Фото Audi RS6 уже в сети интернет

Фото Audi RS6 уже в сети интернет

Еще недавно в рамках автомобильного салона, проходившего во Франкфурте, публике был представлен автомобиль Audi S6. И сразу после этой нашумевшей премьеры конструкторы всемирно известного концерна стали разрабатывать топовую версию представленного автомобиля.

Естественно представители средств массовой информации стали вести настоящую «охоту» за редкими снимками. И надо сказать, что их старания увенчались успехом. Прототип Audi RS6 все-таки попал в кадр. А произошло это во время тестовых заездов на территории Швеции.

Что касается основных отличий Audi RS6 от базовой версии, в первую очередь в глаза бросаются видоизменения, которые претерпел передний бампер. Особенно впечатляют внушительных размеров воздухозаборники. Задняя часть автомобиля (а именно бампер) также немного поменяла свою форму. Кроме того появились колесные диски с многочисленными спицами, позаимствованные у Audi А8.

Приоритетной задачей, стоящей перед конструкторами корпорации, являлось уменьшение массы представленного автомобиля. С задачей справились, заменив отдельные детали кузова на аналогичные, но изготовленные из карбона.

Если говорить о внутреннем наполнении Audi RS6. Оно действительно впечатляет. Двигатель объемом ровно четыре литра работает на бензине и демонстрирует небывалую мощность, равную шестистам лошадиным силам. Скоростные характеристики нового автомобиля пока держат в секрете. Но специалисты предполагают, что для разгона до ста километров в час Audi RS6 затратит не более пяти секунд. Что касается скоростного максимума, его, скорее всего, ограничат электроникой. Так что более двухсот пятидесяти километров в час Audi RS6 не разгонится. Тем не менее, характеристики отличные, и сейчас остается только с нетерпением ждать выхода нового автомобиля, который «увидит свет» уже в две тысячи двенадцатом году.


Возврат к списку